Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2024

На Кубани на родителей завели дело за издевательство над дочерью-инвалидом

Родители из Краснодара стали фигурантами уголовного дела о жестоком обращении с ребенком-инвалидом. Об этом сообщает прокуратура региона.

Во время проверки специалисты ведомства установили, что родители не покупают семилетней девочке необходимые средства для реабилитации и не дают проходить специальные программы.

Известно, что в семье четверо детей. Старший ребенок, девятилетний мальчик, учится в школе. Его четырехлетний брат и сестры в детский сад не ходят. Семья живет в антисанитарных условиях.

"Оба родителя официально не трудоустроены, живут на пособия", – поделились в прокуратуре.

В отношении матери и отца возбудили дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Девочку-инвалида тем временем планируют передать в специальное учреждение, где ее будут лечить. На данный момент для этого принимают необходимые меры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Воронеж вошел в список городов-миллионников с высокой долей непроданного жилья

Ни трёх граммов сливок, одна пальма: Роскачество назвало худшие марки сливочного масла

В Краснодаре покупательница плеснула горячий кофе в лицо продавцу

Предпринимательница из Краснодара продавала одежду и обувь под неприличным брендом