Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2024

В Краснодаре провели общекраевой форум молодых и будущих организаторов выборов

Краевой форум будущих организаторов выборов прошел в Краснодаре в последних числах ноября. Он собрал вместе студентов кубанских вузов и экспертов в сфере организации и проведения выборов. Местом встречи молодых и будущих организаторов выборов стал Кубанский госуниверситет.

Эксперты поделились с молодежью опытом лучших практик работы, а также обсудили со студентами актуальные темы в области избирательного права и избирательного процесса. Своим опытом и экспертным мнением со студентами поделились представители Крайизбиркома, Кубанского госуниверситета, регионального Законодательного Собрания, кубанского Минобрнауки и молодежной политики, краевого департамента внутренней политики и Общественной палаты Краснодарского края (ОПКК).
Первый зампредседателя ОПКК Артур Колесников и член ОПКК Сергей Петухов которые также входят в состав краевого выборного штаба и являются независимыми общественными наблюдателями, провели дискуссию на тему общественного наблюдения на выборах в одной из студенческих групп.

— Участие молодых людей в избирательном процессе помогает им лучше понимать, как утроено общество и как работают разные его институты, а также дает возможность лучше ориентироваться в гражданских и общественно-политических процессах, — отметили в региональной Общественной палате.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Тульский «Арсенал-м» проиграл «Астрахани»

Экс-форвард ЦСКА Масалитин назвал равной форму команд, играющих на Зимнем Кубке

Несостоявшийся соперник Рахмонова одержал победу на крупном турнире

Избиением в первом раунде обернулся громкий реванш казахстанца и чеченца