Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Экс-директор «Краснодара» о трансферных тратах «Зенита»: «Цифры пугают. Один футболист — бюджет трех команд РПЛ»

Бывший главный скаут и экс-технический директор «Краснодара» Александр Толстиков назвал пугающими траты «Зенита» на трансферном рынке.

Бывший главный скаут и экс-технический директор «Краснодара» Александр Толстиков назвал пугающими траты «Зенита» на трансферном рынке. В зимнее окно петербуржцы приобрели нападающего Луиса Энрике у «Ботафого» за 33 миллиона евро.

«Я уверен, что наш футбол придёт к самоокупаемости. Уже поднялась стоимость телевизионных прав, спонсоры выплачивают совершенно другие деньги. Сегодня даже условный «Оренбург» уже получает плюс-минус 10 миллионов евро от телевизионного, беттинговых контрактов. Значит, у них и бюджет уже 12-15 миллионов. Если при этом ты умеешь продавать футболистов и воспитывать вместо них новых, тогда ты будешь жить на самоокупаемости. Просто все должно быть гармонично. Ты не можешь продать всех своих лидеров и остаться с одной молодежью — ты вылетишь. Соответственно, подготовка к продаже и интеграция молодых в состав должна готовиться планово, из года в год. Это целая профессиональная работа.

Сейчас очень тяжело конкурировать с «Зенитом». Хотя он задорого берет футболистов и задорого продает. У «Зенита» лучший мерчандайзинг и самая высокая посещаемость в России. Но все равно их трансферные цифры пугают. Покупка одного футболиста за 35 миллионов — это бюджет трех команд Премьер-Лиги, условно Воронежа, «Оренбурга» и «Химок». Но мы понимаем, что «Зенит» может летом или через год продать того же Энрике за 50 миллионов в топ-клуб Европы или в арабские страны. Они уже показали, что умеют это делать. Каждый клуб должен знать свой уровень и жить в рамках этого уровня», — приводит слова Толстикова «Чемпионат».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






В Краснодаре арест грозит посетительнице кофейни, которая плеснула в лицо продавца горячий напиток

Исполняющим обязанности директора департамента строительства Краснодара назначен 50-летний Александр Мадовский

Вратарь «ПСЖ» Сафонов признался, что в России у него начинал пропадать интерес к футболу: «Застой»

Только 8% краснодарцев хотят продлить выходные на 23 февраля отпусками