Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

В Новороссийске затонуло научно-исследовательское судно «Ашамба»

0

В акватории яхт-клуба «7 футов» Новороссийска затонуло маломерное научно-исследовательское судно «Ашамба», которое принадлежит Институту океанологии имени Ширшова. Об этом 24 февраля сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Уточняется, что судно затонуло в минувшие выходные. На его борту есть дизельное топливо. Предварительно, причиной стало обледенение и потеря остойчивости.

Пострадавших нет, загрязнения в акватории также не наблюдается. По данным оперштаба, в ближайшее время собственник судна собирается установить боны с целью предотвращения возможного загрязнения.

Источник «Известий» 21 февраля сообщил о столкновении у берегов Геленджика танкера «Натиг Алиев» и сухогруза «Бегония». Суда удалось разъединить с помощью буксира. По данным источника, корабли получили незначительные повреждения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Офицеров и курсантов КВВУ им. генерала армии С.М. Штеменко поздравили с Днем защитника Отечества

Кошмар продолжается: в Новороссийске затонуло судно с дизельным топливом

Мужчины-инвесторы южных регионов вошли в число самых активных в РФ

Инфографика: ОСАГО онлайн: статистика. Регионы-лидеры по продажам электронных полисов ОСАГО