Более 800 льготников в Марий Эл получили путевки от СФР в санатории в 2024 году
В 2024 году 830 федеральных льготников получили путевки в санатории от Отделения СФР по Марий Эл.
Из общего количества льготников 44 – дети с инвалидностью. Кроме путевок самим льготникам Отделение СФР предоставило 104 путевки для сопровождающих.
Свое здоровье жители республики поправили в региональных санаториях «Кичиер», «Сосновый бор», «Кленовая гора» и «Кооператор». Также наши соотечественники отдыхали в Крыму и Краснодарском крае.
Напомним, что право на получение путевок имеют люди с инвалидностью, ветераны войны, а также ветераны боевых действий, люди и подвергшиеся радиации, которые выбрали получение полагающегося им набора социальных услуг в натуральном виде. Длительность таких путевок составляет 18 дней, а для детей с инвалидностью – 31 день. Для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга – от 24 до 42 дней, сообщает пресс-служба Отделения СФР по РМЭ.
Ранее МедиаПоток писал, что работникам культуры, которые уехали работать в села Марий Эл, выплатят миллион.