Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На Кубани более 1,1 млрд рублей направили на модернизацию предприятий, выпускающих стройматериалы 

0

В Краснодарском крае в 2024 году более 1,1 млрд рублей направили на модернизацию предприятий, производящих стройматериалы, элементы благоустройства и другие товары для ремонта. В производстве такой продукции Кубань лидирует на юге России.

“Это четверть всего объема субсидий в рамках отраслевой госпрограммы и льготных займов Фонда развития промышленности региона, предоставленных в прошлом году предприятиям промкомплекса”, — отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Благодаря господдержке предприятия смогли модернизировать производства, закупить оборудование, сырье и материалы. 

В частности, субсидии были выделены на создание импортозамещающего предприятия по производству закаленного стекла. На территории промпарка “Краснодар” строят завод “СВ ГЛАСС”, где будут выпускать стекло для дверей и оконных систем, управляемых при помощи искусственного интеллекта. Там смогут работать 90 человек. 

На Кубани стройматериалы производят более 3000 предприятий. На них трудятся более 30 тысяч человек. По итогам 2024 года объем отгруженных товаров вырос на 23% по сравнению с 2023 годом. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Серена Уильямс стала совладельцем первой команды женской НБА из Канады






Забота о доме: как социальные инвестиции СлавянскЭКО помогают развивать регион

На участке трассы М-4 Дон на Кубани появится новая шумовая разметка

Стройка и доставка - вчерашний день, мигранты идут во врачи: Поликлиники в России распахнули двери

Термотрансферный принтер этикеток корпоративного класса TSC TTP-342 Pro SUT