Егор Титов: «Краснодар» давно заслужил выиграть РПЛ или Кубок. Надеюсь, что они возьмут чемпионство в ближайшее время. Молодой клуб составляет конкуренцию грандам – это здорово»
– «Краснодар» сейчас играет без Сперцяна и почти не имеет ротации. Останутся в борьбе?
– Сперцян – это не Месси, чтобы без него не смогли играть. У «Краснодара» очень интересный состав. Есть сильный наконечник Кордоба. Для меня колумбиец – самый сильный нападающий в России. Не тот, который забивает в каждом матче, а тот, который из любой ситуации может сделать голевой момент.
Джон здорово бежит, играет головой, блестяще играет корпусом и двуногий. У него есть все. Для нашей лиги это топовый нападающий. У него очень много моментов, и он мог бы забивать еще больше, если бы было хладнокровие. Кордоба может создать момент сам себе из ничего. В последней игре выходил один на один и не забивал.
– Верите, что «Краснодар» останется в борьбе до последнего? В них как будто мало кто верит.
– Всегда нужно искать внутренние резервы. Может выйти 20-летний мальчишка и дать результат, я на это надеюсь! «Краснодар» давно заслужил чемпионство или Кубок. Они играли в финале кубка и могли выиграть РПЛ. Через такие моменты и приходит дух победителя. Второй год подряд молодой клуб составляет конкуренцию грандам – это здорово.
Я надеюсь, что в ближайшее время они возьмут чемпионство, может даже смогут в этом году. В течение трех-четырех туров станет ясно, будут ли они в гонке или уже нет. Хотелось бы, чтобы все клубы оставались в гонке до последнего тура, – сказал бывший футболист «Спартака».
«Краснодар» лидирует в турнирной таблице Мир РПЛ, набрав 46 очков после 21 тура и опережая «Спартак» и «Зенит» на 3 балла.