Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Сотрудники транспортной полиции Краснодара рассказали гражданам, как защититься от мошенников

На железнодорожном вокзале «Краснодар-1» прошла акция по профилактике дистанционного мошенничества, организованная сотрудниками Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте. Полицейские совместно с членами Общественного совета провели разъяснительные беседы с пассажирами, рассказав о самых распространенных схемах обмана в Интернете и по телефону.

Стражи правопорядка напомнили гражданам простое, но важное правило: настоящие сотрудники государственных структур никогда не запрашивают по телефону паспортные данные, коды из СМС-сообщений или реквизиты банковских карт. Они призвали горожан и гостей Краснодара всегда самостоятельно перепроверять любую тревожную информацию, полученную от неизвестных лиц, и не поддаваться на психологическое давление, чтобы не стать жертвой преступников.

Для того чтобы эти правила всегда были под рукой, сотрудники патрульно-постовой службы полиции вручили специально разработанные памятки. В этих буклетах содержится полезная информация о видах мошенничества и конкретные рекомендации, как можно им противостоять. Транспортные полицейские призвали граждан сохранять бдительность, подчеркнув, что внимательность и осмотрительность — это главная защита от действий аферистов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса