Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Краснодаре DOGMA высадила 7-метровую бельгийскую пихту в микрорайоне «Самолёт»

В Краснодаре в преддверии Нового года высадили семиметровую бельгийскую пихту. Инициатором установки живой хвойной композиции выступила строительная компания DOGMA. Дерево расположено в микрорайоне «Самолёт» на пятой очереди застройки.

Посадочный материал отбирали с учётом ряда технических требований. Оценивали качество саженца, размер и устойчивость в грунте, а также внешний вид — аккуратную симметричную крону. Среди критериев отбора были высокая морозостойкость и неприхотливость в уходе. Пихта была импортирована из Бельгии. Её вес составил около двух тонн.

К Новому году дерево планируется нарядить. По словам директора департамента стратегии продукта DOGMA Евгении Стяжкиной, пихта «не только облагородит пространство, но и создаст особое праздничное настроение для краснодарцев».

Характеристики пихты Нордманна включают высокую теневыносливость на всех стадиях роста и выраженный врождённый иммунитет. Средняя продолжительность жизни этого вида составляет примерно 500 лет. Сорт отличается изумрудно-зелёной хвоей с мягкими на ощупь иголками. Шишки формируются длиной до 20 сантиметров: сначала имеют зелёный цвет, затем переходят в тёмно‑коричневый оттенок.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Геленджике на новой аллее высадили дубы в честь героев Великой Отечественной войны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса