Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Сергей Галицкий награжден орденом Дружбы

0

29 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о награждении основателя и президента футбольного клуба «Краснодар» Сергея Галицкого орденом Дружбы. Государственной награды он удостоен, как значится в тексте официального документа, «за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу».

Эти слова полностью соответствуют тому, что сделал Сергей Галицкий для родного Краснодара, Кубани и всей страны. Он не только за собственные средства с нуля создал команду высшей лиги, но и подарил всем любителям спорта футбол мирового уровня.

ФК «Краснодар» был основан в 2008 году, а спустя три года уже выступал в Российской премьер-лиге. В 2024 году команда добилась наивысшего успеха в своей истории, стал победительницей футбольного первенства России.

Сергей Галицкий был вдохновителем и финансистом строительства в Краснодаре современного футбольного стадиона и прекрасного парка, побывать в котором мечтают жители всей страны.

Огромное внимание он уделяет воспитанию спортивных талантов. Подразделения созданной им футбольной академии успешно работают по всему краю. Ее воспитанники пополняют состав ФК «Краснодар» и успешно выступают в самых престижный турнирах.

Уже второй год подряд в преддверии Новогодья центральная улица Краснодара расцвечивается яркими огнами. Великолепную иллюминацию для жителей города также организует Сергей Галицкий. Полюбоваться на это зрелище приезжают жители со всей Кубани.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса