Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Полицейские пресекли незаконную продажу пиротехники в Адлере

0

Сотрудники полиции изъяли 2500 единиц пиротехники у нелегального продавца на улице Мира. «Магазин» без разрешений работал на самовольно занятой территории.

В Адлерском районе Сочи пресекли очередной случай незаконной торговли пиротехнической продукцией. Как сообщили в телеграм-канале полиции города, стихийную точку обнаружили на улице Мира.

По данным правоохранителей, 21-летний местный житель организовал «магазин» прямо на муниципальной земле. Торговля велась с двух пластиковых столов и палатки, без каких-либо разрешительных документов.

Всего у нарушителя изъяли около 2500 единиц пиротехники — это хлопушки, ракеты, петарды и другая продукция. Сам торговый «комплекс» был демонтирован, а изъятое имущество передано на хранение в администрацию.

На мужчину составили административные протоколы по ч. 1 ст. 14.1 и ст. 19.1 КоАП РФ — за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и за самоуправство.

Полиция напоминает: покупать пиротехнику следует только в специализированных магазинах, где могут предоставить сертификаты безопасности.

Ранее «Краснодарские известия» писали, столичная полиция обратилась к жителям города с предупреждением об ответственности за неправильное использование пиротехники. Запуск петард и фейерверков в неположенных местах может обернуться серьезными последствиями.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса