Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Краснодаре завтра откроют 12 купелей на Крещение — купаться только днём

В Краснодаре завтра откроются первые купели для крещенских омовений. Всего в этом году подготовлено 12 оборудованных площадок. Жителям рекомендуется окунаться исключительно в оборудованных для этого местах и в часы дежурства спасательных служб.

По сообщению канала мэра Евгения Наумова в Telegram, все точки заранее приведены в надлежащее состояние и оборудованы в соответствии с требованиями безопасности. Отмечается, что купание в ледяной воде оказывает значительную нагрузку на организм, поэтому необходимо заранее оценивать собственное самочувствие.

Особо подчёркивают, что заходить в реку Кубань разрешено только на оборудованных участках и исключительно в дневное время. Расписание омовений под наблюдением спасателей указано в карточках площадок.

Выход на лёд и ночные окунания строго запрещены.

На Кубани планируется оборудовать 67 площадок у воды для омовений в Крещение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса