Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Тарбаев: Нижегородская область с 5 млн туристов претендует на место в топ‑4

Глава комитета Государственной Думы по туризму Сангаджи Тарбаев заявил, что Нижегородская область обладает всеми предпосылками для выхода в лидеры рейтинга самых популярных туристических направлений России.

В настоящее время наибольшим спросом у путешественников пользуются Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Республика Татарстан. По словам Тарбаева, при целенаправленном развитии туристической инфраструктуры и наличии значительного потенциала Нижегородская область способна заменить в этом списке один из названных регионов.

Тарбаев отметил, что в течение двух последних лет область стабильно входит в топ-10 направлений внутреннего туризма. Это отражает её устойчивую позицию в сегменте туристических потоков.

Согласно имеющимся данным, в 2025 году Нижегородскую область посетило более 5 миллионов туристов. Для дальнейшего роста турпотока проводится комплексная работа по развитию туристической инфраструктуры. В том числе ведутся работы по улучшению сервисов и транспортной доступности, что повышает привлекательность региона и формирование туристического предложения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса