Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

В Казани росгвардейцы навестили ветерана Валентину Маркину, пережившую блокаду Ленинграда

В Казани сотрудники Росгвардии во главе с начальником городского управления подполковником полиции Андреем Козловским навестили и поздравили с 82-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда ветерана службы Валентину Маркину, пережившую эти страшные дни пятилетним ребенком.

«В 1942 году от голода умер мой отец, и на руках мамы осталось трое дочерей. Я была самой младшей. Город бомбили днем и ночью. Было очень холодно, еды не хватало, и мама решила эвакуироваться. Единственным путем к спасению была «Дорога жизни» по льду Ладожского озера», – со слезами на глазах поделилась воспоминаниями женщина.

Семье Маркиной удалось покинуть город. Сначала они перебрались в Краснодарский край, однако в итоге осели в Татарстане. Здесь Валентина Маркина долго трудилась на авиазаводе, а затем – в отделе вневедомственной охраны Вахитовского района Казани.

Сотрудники Росгвардии вручили ветерану продуктовый набор и пожелали крепкого здоровья, а женщина поблагодарила гостей за визит и сохранение памяти.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса