Вахания перейдет в «Краснодар» летом 2026 года
Футбольный клуб «Краснодар» договорился с ФК «Ростов» о переходе защитника Ильи Вахании. Трансфер 25-летнего футболиста будет официально оформлен летом 2026 года.
Согласно информации в официальном телеграм-канале «Краснодара», контракт игрока вступит в силу 16 июня текущего года. Сам спортсмен назвал предстоящий переход новым важным этапом в своей карьере.
До завершения трансфера Илья Вахания продолжит выступать за ФК «Ростов» в оставшейся части сезона. Футболист присоединился к ростовскому клубу три года назад и с тех пор провёл за него 97 официальных матчей.
«На сегодняшний день я остаюсь игроком «Ростова», и все мои мысли сейчас связаны с нашим клубом. Я отдам все силы, чтобы весной как можно чаще радовать болельщиков и приносить максимум пользы команде, в которой я дорос до сборной России и которая дала мне очень многое», — прокомментировал ситуацию Илья Вахания.
Ранее сообщалось о переходе полузащитника «Краснодара» Данилы Козлова в московский ЦСКА. Контракт с армейским клубом рассчитан до июня 2029 года.
