Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Газпром»: ВСУ атаковали компрессорную станцию «Турецкого потока» на Кубани

0
АиФ 

Киев нанес удар по компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае, которая является начальной точкой поставок газа по «Турецкому потоку», сообщил «Газпром».

«Сегодня в очередной раз средствами воздушного нападения был атакован объект газотранспортной инфраструктуры на юге России — компрессорная станция "Русская"», — говорится в сообщении в Telegram-канале компании.

Отметим, станция находится в Анапском районе в пяти километрах от побережья.

В Минобороны РФ сообщили, что атака на компрессорную станцию в Краснодарском крае произошла в ночь на 11 марта, ПВО сбили несколько БПЛА, объект не пострадал. В ведомстве считают, что попытка атаки на станцию, которая находится в населенном пункте Гай-Кодзор и обеспечивающие подачу газа по трубопроводу «Турецкий поток», была связана с желанием Киева добиться остановки поставок голубого топлива потребителям в Европе.

Всего, по данным «Газпрома», объекты, связанные с поставками по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку», с 24 февраля подверглись атакам 12 раз.

«Эти объекты относятся к критически важной энергетической инфраструктуре Все атаки отражены», – сообщили в компании.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 4 марта сообщил, что российские спецслужбы располагают данными о подготовке подрыва газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток», которые проходят по дну Черного моря. Москва проинформировала об этом турецкую сторону, сказал он.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса