Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Сафонов заявил, что получает разные ощущения от игры за сборную и "ПСЖ"

Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов в интервью пресс-службе РФС сравнил игры за французский клуб и национальную команду.

"Безусловно, когда мы играем в плей-офф Лиги чемпионов, то это важнейшие матчи и есть напряжение, но, как по мне, я возвращаюсь домой. Играю дома за сборную. Тяжело сравнивать. Это разные ощущения", — сказал Сафонов.

Сафонов перешел во французский клуб из "Краснодара" летом 2024 года. В нынешнем сезоне российский голкипер провел в составе "ПСЖ" 16 матчей, в семи из которых сохранил свои ворота "сухими".

Сборная России проведет товарищеский матч с Никарагуа в Краснодаре 27 марта, стартовый свисток для футболистов прозвучит в 19:30 по московскому времени. В рамках мартовского сбора российские футболисты также сыграют с национальной командой Мали в Санкт-Петербурге 31 марта.

2 февраля глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что бан России не дал нужного результата, поэтому необходимо рассмотреть вопрос с возвращением российских команд. Однако позднее издание The Times сообщило, что совет ФИФА не собирается рассматривать вопрос допуска россиян из-за опасений критики со стороны европейских стран.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса