Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Адыгее суд удовлетворил иск о возврате в собственность государства земельного массива 

В Адыгее суд удовлетворил иск прокуратуры о возврате в собственность государства земельного массива в районе памятника природы регионального значения.

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения земельного законодательства и установила, что в 2024 году в нарушение закона МТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае и Республике Адыгея предоставило в собственность коммерческой организации два земельных надела общей площадью свыше 1,6 га, расположенных в районе памятника природы регионального значения «Водопады ручья Руфабго» в пределах береговой полосы реки Белая.

По заявлению прокуратуры республики арбитражный суд Республики Адыгея признал недействительными договоры купли-продажи указанных земельных участков.

После вступления судебного решения в законную силу ответчик обязан передать объекты недвижимости по акту приема-передачи в орган управления федеральным имуществом.

Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщил в пресс-службе прокуратуры Республики Адыгея.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса