Добавить новость
Главные новости Красногорска
Красногорск
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В доход государства обращено имущество бывшего замглавы Росалкогольтабакконтроля на 30 млн

0

Никулинский районный суд Москвы удовлетворил иск столичной прокуратуры об изъятии активов Дениса Гуляева. До февраля 2024 года он был заместителем главы Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками (Росалкогольтабакконтроль, ранее – Росалкогольрегулирование). В доход государства обращено имущество, стоимость которого оценивается примерно в 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратура Москвы.

По данным надзора, в 2012 году Гуляев, на тот работавший начальником одного из управлений службы, купил дом с участком земли в Истринском районе Подмосковья. Истринский район, по оценкам экспертов, в 2023 году входил в топ-5 районов Московской области с самыми дорогими домами (лидировали Красногорский, Одинцовский и Мытищинский районы).

При этом официальные доходы Гуляева были значительно ниже. Чтобы скрыть дорогую покупку, он оформил недвижимость на номинального владельца – родственника жены, считает прокуратура. В декларации Гуляева актив стоимостью около 30 миллионов рублей указан не был.




Красногорск на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса