Главные новости Краснокамска
Краснокамск
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

В природных парках Прикамья из-за туристического налога начали дорожать номера в гостевых домах

0
Введённый в Пермском крае туристический налог начал отражаться на стоимости проживания в коллективных средствах размещения. Например, о небольшом повышении стоимости услуг уже заявил заповедник «Вишерский». Здесь с 18 февраля стоимость проживания в гостевых домах увеличилась на 100 рублей.



Изменение стоимости связано с решением Красновишерска «Об установлении и введении в действие туристического налога». Ранее о своем решении ввести туристический налог сообщили Пермь, Березники, Краснокамский, Горнозаводской, Губахинский, Соликамский, Чердынский, Кунгурский, Красновишерский и Кочевский округа.

Вводить такой налог муниципалитетам с 2025 года разрешает налоговый кодекс РФ. Гостиницы, в свою очередь, включают налог в стоимость своих услуг. Налоговая ставка составляет 1 процент от налоговой базы (стоимости проживания в гостиницах).  Кроме того, предусматривается постепенный рост ставок: с 1% от цены проживания в 2025 году с прибавлением по 1% в год до 2029 года. Муниципалитеты могут устанавливать дифференцированные ставки с учетом сезонности и категории средств размещения. По федеральному закону, минимальная сумма налога не может быть меньше 100 рублей за сутки проживания.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи






В Башкирии рейсовый автобус с десятью пассажирами опрокинулся в кювет

Еще одну ледовую переправу открыли в Башкирии

Дмитрий Теплов, КРМЗ. Наступает время российских агротехнологий

Любитель служебных собак устроил соседям настоящий ад