25 26 27 28 29 30
31

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Мини-футбол. Чемпионат Красноуфимска. Подкрепившись «Идеалом».

Мы уже сообщали, что команда «Идеал» из Ачита снялась с чемпионата города. Некоторым её игрокам разрешили войти в молодежную команду «Faretti Junior». И надо же: «идеально» подкрепившись, молодежь переиграла опытных игроков команды «Снежинки» — 2:1. Попыталась бороться с бывалыми футболистами из ОВД другая молодежная команда – «Буревестник», но всё же уступила – 2:5.

А в минувшую среду «Снежинки» встречались с лидерами турнира – «Faretti». И снова проиграли – 3:8. Бисертский «Зенит» без труда справился с «Faretti Junior» — 8:1.

Согласно Положения о чемпионате аннулированы результаты трёх сыгранных «Идеалом» матчей. Поэтому турнирное положение команд после трёх туров скорректировано. У «Зенита» и «Faretti» по 9 очков, у сборной ОВД – 6, остальные 4 команды («Богатырь-СШ», «Снежинки», «Буревестник» и «Faretti Junior») набрали по 3 очка.

В субботу, 3 августа, должны состояться два матча, оба начнутся в 11 часов на стадионе «Центральный». Это пара из лидирующей группы: ОВД-«Зенит» и пара из отстающих: «Буревестник»-«Faretti Junior».

Чемпионат района

ЛИДЕРЫ НАБИРАЮТ ОЧКИ

Шестой тур состоялся 27 июля. В нём ожидаемо победили команды из лидирующей группы. Ювинский «Салют» в Тавре разгромил «Урал» — 8:0, взяв ревашн за поражение в первом круге на своём поле (1:3). Чемпион района «Колос» (Чувашково) съездил в Нижнюю Иргу и вновь, как и в первом круге, забил тамошней команде 7 мячей, а пропустил 4. В итоге дня ювинцы вышли на второе место с 16 очками, у «Колоса», как и у «Сокола» (Усть-Маш) – по 15 очков. Но устьмашцам предстоит сыграть дома отложенный матч с лидером чемпионата – бугалышской «Зарей», у которой сейчас 20 очков.

3 августа с 19 часов должны играться матчи седьмого тура: «Сокол»-«Ирга», «Заря»-«Урал», «Салют»-«Колос» (на полях команд, названных в парах первыми).

Памяти Героя

ОТЛИЧИЛСЯ «АЛЬТАИР»

В селе Сажино Артинского района ежегодно проходит турнир, посвященный Герою Советского Союза танкисту Вячеславу Федоровичу Чухареву, уроженцу соседней деревни Конево. Он отличился в Латвии. Членов экипажа его танка ранило, он отнес их в безопасное место и, вернувшись в танк, принял бой. Три часа один отражал атаки гитлеровцев. Уже приготовил гранату, чтобы взорвать себя вместе с окруженным танкорм, когда подоспели однополчане.

После войны Герой трудился в Полевском и Первоуральске, трагически погиб в 1959 году в Тюменской области. Артинцы чтут его память. А спортсмены сражаются за кубок с гравировкой о Чухареве. И как правило к ним на турнир приезжают команды из соседних сел Красноуфимского района, обычно ювинцы или бугалышцы, которые, бывало, и выигрывали турниры.

Нынче в Сажино приехала команда «Заря» из Среднего Бугалыша. И в первом же матче поставила рекорд результативности: забила 7 безответных голов второй команде Сажино. Во втором матче сразилась со сборной из Артей, и в упорном поединке уступила – 0:1. Надо было обязательно выигрывать решающий матч – с командой из села Курки. Но не получилось – 1:1. А куркинцы взяли да и обыграли артинцев – 1:0. В результате бугалышцы не попали в следующий тур.

А за кубок Героя сразились в финале команды Сажино и «Альтаир» из Старых Артей. Их упорный матч закончился вничью, поэтому пришлось пробивать пенальти. В этом упражнении удачливей оказались староартинцы, которым и вручен Кубок В.Ф. Чухарева.

Команда «Альтаир» (фото с сайта «Ветеранская футбольная лига»)

НА КУБОК В.М.ЛАПЧУКА

В субботу, 10 августа, в селе Средний Бугалыш состоится традиционный розыгрыш кубка В.М. Лапчука сразу для двух групп ветеранов: 35+ и 50+. Играть 10 команд будут на трёх площадках в мини-футбол. Начало турниров в 10 часов.

ФУТБОЛ

Чемпионат области

НЕ УДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ

Первый матч второго круга наша команда «Faretti FC» провела на своём поле против сборной Академии ФК «Урал» (Екатеринбург). И футболисты, и болельщики очень хотели победы над этим соперником, которому проиграли в первом круге 1:2. Но соперник был готов к натиску хозяев. Парни из областного центра играли хладнокровно и технично, чувствовалась академитческая выучка. И порой довольно слаженно атаковали. По опасным моментам преимущество было у красноуфимцев, однако мяч пролетал мимо ворот. Нулевая ничья – итог первого тайма.

Во втором тайме территориальное, да и игровое преимущество было у хозяев. Били по воротам много, но всё неточно. Однако гол, как говорится, назревал. И случился на 75-й минуте — после удара нашего бомбардира Сергея Иткина. Вдохновлённые успехом красноуфимцы азартно рвались к воротам соперника, стремясь увеличить счёт. В одной из атак Сергей мощно ударил с «расстрельного» расстояния… в штангу! Не раз выручал гостей и вратарь. И когда спало наступательное напряжение от хозяев, и судья все чаще посматривал на секундомер, гости вдруг провели одну из редких атак и умудрились поразить наши ворота. Это случилось на последней минуте матча. Судья, правда, добавил ещё несколько минут, но их не хватило для победной атаки. Досадная ничья – 1:1.

Вообще, в этом 14-м туре в основном побеждали хозяева. В Полевском «Северский трубник» устроил своего рода сенсацию – забил два безответных гола «Металлургу» из Тагила. В Каменске-Уральском играли две местные команды. Именитый ФК «Синара» разгромил новичков из «Арсенала КПРФ» — 5:0, два гола забил Роман Корнев, который с 14 голами возглавил областной список бомбардиров. Первоуральский «Динур» принимал качканарский «Горняк ЕВРАЗ» и победил со счётом 2:0. Тяжело далась домашняя победа алапаевскому «Триумфу» над первоуральским «ТрубПромом». Единственный гол хозяева забили лишь с пенальти во втором тайме. Зато березовские футболисты из FDV «порезвились» в Екатеринбурге, забив 8 мячей «Аяксу», который ответил двумя результативными атаками. 2 гола за березовчан забил бывший бомбардир артинской сборной Сергей Малышев. А действующий чемпион области михайловский «Жасмин» в Асбесте разгромил «Малахит» — 5:1. Здесь на 73-й минуте на замену вышел лучший бомбардир области и «Faretti FC» в 2022 году Вадим Афлетонов и уже через 5 минут забил свой первый гол за чемпионов.

Турнирная таблица на 3 августа:

В ранним субботним утром 3 августа красноуфимская сборная выедет в Качканар, где ей предстоит трудный матч с «Горняком-ЕВРАЗ». Хозяева наверняка постараются рассчитаться за поражение в Красноуфимке (2:3). Пожелаем нашим парням не только выстоять, но и, проявив бойцовский характер, победить!

Одна из опасных атак хозяев
Сергея Иткина поздравляют с забитым голом
Последний гол в матче, к сожалению, в наши ворота
Гости (в оранжевой форме) держат оборону в добавленное время

Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя в подмосковных Люберцах

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: 2,5 млн жителей Москвы и Московской области получили пособия по временной нетрудоспособности с начала 2024 года

Выставка «Я ты мы другое» в музее-квартире И.Д. Сытина

Росгвардейцы принимают участие в обеспечении правопорядка в период проведения Единого дня голосования в Подмосковье

Условия использования Музыки.

Люксовые отели в ОАЭ начали предлагаться российским туристам по цене «обычной» Турции: как успеть купить выгодный тур

На пляжах Средиземноморья паника: туристы массово страдают от укусов, которые болезненны и долго не проходят - уже 7500 пострадавших

Horoscope today, September 9, 2024: Daily star sign guide from Mystic Meg

Jannik Sinner tops Taylor Fritz in straight sets to win US Open

Married At First in chaos as scores of women accuse contestant of abuse – just one year after arrest of another groom

I scored my ultimate dream home for incredible bargain price…but then my neighbour put up ‘outrageous’ fence & RUINED it

Полный гайд по Муалани из Genshin Impact: скиллы, билды, артефакты и команды

Мафия-НН: Все случилось неожиданно, как и положено в экстренных ситуациях.

Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате Континентальной хоккейной лиги в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартует международный фестиваль театров кукол

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча первенства России по футболу Первой лиги в Екатеринбурге

Программа мероприятий на ближайшие дни

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Жители дома на Советской, 40 просят помочь найти любителя оставлять мусор у дверей подъезда

В селах Свердловской области открыли центры «Точка роста»

Сотрудникам ППСП  МО МВД России «Красноуфимский» объявлена благодарность в связи с 101-й годовщиной со дня основания патрульно-постовой службы полиции