Главные новости Красноуфимска
Красноуфимск
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Капитальный ремонт и новая спортивная площадка: изменения, запланированные в сфере образования

На очередном заседании городской Думы были внесены изменения в бюджет Красноуфимска на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. Часть из них связана с тем, что из областного бюджета нам выделены средства на модернизацию объектов системы образования. Рассказываем подробнее.

Почти 25 млн. рублей выделено на строительство современной спортивной площадки у школы №2 на ул. Березовой, о которой давно просили родители школьников.

Ранее Глава Красноуфимска Михаил Конев рассказывал о том, что к 1 сентября 2025 года такой стадион появится (к тому же в школе работает спортивный клуб). Он будет построен за счет местного и областного бюджетов. Стоимость его составляет более 40 млн. рублей (софинансирование из местного и областного бюджетов). На стадионе будут футбольное поле с покрытием из искусственной травы, беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для прыжков в длину, для уличной гимнастики с наливным резиновым покрытием, тренажеры, асфальтированный тротуар, газон и освещение.

Стадион смогут посещать не только ученики школы, но и все желающие.

В 2026 году планируется капитальный ремонт здания школы №3 на ул. Советской в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». На это из областного бюджета выделено чуть более 137 млн. рублей.

Здание это достаточно старое. Основана школа №3 в 1941 году как начальная. Она располагалась в здании на улице Свободы. Первый этаж был каменным, второй — деревянным. К сожалению, здание не сохранилось, оно сгорело, а на том месте в настоящее время находится детский сад №1.

После войны детей становилось все больше, поэтому возникла необходимость строительства новой восьмилетней школы. Место для нее определили на улице Советской, 56. Строительство нового здания – это большая заслуга директора школы Натальи Прокопьевны Бохановой. В 1961 году школа была построена и открыла двери для своих первых учеников.

Строительство школы №3, 1959-1960 год
Внешний вид школы №3 в 1970 году

Также более 64 млн. рублей выделено на ремонт ЦРР-детского сада в 2026 году. Доля софинансирования из местного составляет чуть более 14 млн.

Депутаты приняли решение единогласно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Заместитель Губернатора региона Павел Креков в ходе рабочей поездки в Красноуфимск посетил ФОЦ «Сокол» и ЦКиД

Популярный зимний спорт: в Красноуфимске ежедневно на лыжню выходит более ста человек

Пожары в Юве и Красноуфимске. Погиб человек

Новости спорта от Виталия Пономарёва