Главные новости Красноуфимска
Красноуфимск
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Свердловские детсады получат 3,6 млн рублей на инженерные центры для малышей

Областные субсидии в сумме 3,6 миллиона рублей выделены десяти детским садам региона для приобретения центров детского экспериментирования. Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области.

Каждый детский сад получит по 360 тысяч рублей по программе «Уральская инженерная школа». Программа нацелена на раннее развитие технических и научных навыков у дошкольников, чтобы подготавливать будущих инженеров и учёных.

Субсидии пойдут в Нижний Тагил, Богданович, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Камышлов, Кировград, Красноуфимск, Первоуральск и Тавду.

Новое оборудование поможет воспитателям выявлять интересы и типы мышления детей на самых ранних стадиях их развития, отметила исполняющая обязанности министра образования Светлана Тренихина.

Кроме того, в детских садах появятся программно-аппаратные и компьютерно-игровые комплексы, которые позволят педагогам внедрять современные образовательные технологии и поддерживать талантливых детей. Также запланировано проведение курсов повышения квалификации для педагогов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как Уральская ТПП анонсировала новые возможности для производителей детских товаров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Родители учеников обновленной школы №2 побывали на экскурсии

Цвет настроения бело-синий: мастер-класс «Гжель»

Капитальный ремонт и новая спортивная площадка: изменения, запланированные в сфере образования

Заместитель Губернатора Павел Креков посетил школу №2, ответил на вопросы молодежи и провел совещания