Главные новости Красноуфимска
Красноуфимск
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Развиваемся, играя

Нейротропа, нейроплакат «Гусеница», «Нейроходилки», «Гигантская мозаика», лабиринты «С рук на голову», «Сжимайка», клавесы, «Нейротаблицы», «Зеркальное копирование узора», нейроложки — все эти упражнения, способствующие развитию межполушарного взаимодействия головного мозга, были представлены педагогами МАДОУ ЦРР — детский сад 11 февраля.

Нейроигры помогают улучшить память, внимание, мышление и координацию движений у детей дошкольного возраста. Они полезны не только для детей, но и для взрослых. В этом убедились представители детских садов города Красноуфимска на стажировке «Элементы нейропсихологии в развивающей предметно-пространственной среде: содержательный аспект». По окончанию мероприятия каждый участник сформировал для себя картотеку нейроигр, которую в дальнейшем можно применить в работе с детьми.

Стажировка прошла в рамках деятельности муниципального ресурсного центра по теме «Развитие системы комплексного сопровождения детей дошкольного возраста с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных образовательных организациях городского округа Красноуфимск» на базе МАДОУ «ЦРР-детский сад».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Детский сад №14 поделился опытом на межрегиональной научно-практической конференции

Капитальный ремонт и новая спортивная площадка: изменения, запланированные в сфере образования

Красноуфимск ожидает сильные паводки весной 2025 года, сообщает Росгидромет

Все на рыбалку: в Рахмангулово состоится очередной турнир по подледному лову