Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2023

В Красноярске еще раз подтвердили о запрете бионорда

В связи с волнением горожан в соцсетях, заметивших в последние дни прошедшей неделе лужи на дорогах вместо привычной снежной каши, мэрия Красноярска решила напомнить о том, чем посыпаются дороги.

Жители города обеспокоены, что на дороги вновь сыпят химический реагент "бионорд". Он растапливает снег и лед, из-за чего на дорогах образуется вода. Однако, пресс – служба городской мэрии еще раз подтвердила, что не использует химический реагент для посыпки дорог.

Вместо этого используется песко-соляная смесь, а соль в диапазоне установившихся температур также хорошо растапливает лед.

Напомним, что ранее химический реагент запретили использовать по решению суда. Кроме грязи на дорогах, он доставлял неприятности автомобилистам, машины которых быстро поддавались коррозии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хьюстон (ATP). 1-й круг. Гарин борется с Ритшардом, Тьен сыграет с Микельсеном, Бруксби – с Даниэлем, Этчеверри – с Ковачевичем






Гиперзвуковые «Цирконы» меняют правила игры

Известный на весь СССР ребенок, сыгравший Кая в «Снежной королеве»: как он теперь выглядит и где сейчас

В Красноярском крае мигрантам запретят работать в общепите и салонах красоты

Более 200 пассажиров круизного лайнера Queen Mary заразились кишечной инфекцией