Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2023

Аналитики выявили неожиданный факт о зарплатах врачей в Кузбассе

В Кузбассе у врачей заметнее всего в Сибири выросли зарплаты. К такому выводу пришли аналитики hh.ru. Они выяснили, что в декабре 2022 года средняя предлагаемая зарплата в сфере «Медицина и фармацевтика» составила в Кемеровской области 47,5 тыс рублей, это шестое место по уровню зарплат в Сибирском ФО. А самые высокие зарплаты предлагают медикам в Иркутской области — 60,9 тыс рублей и Красноярском крае 59,2 тыс рублей. Наиболее низкие зарплатные предложения оказались в Алтайском крае — 43,2 тыс рублей.

«Если сравнивать сибирские регионы с точки зрения динамики зарплат медицинским работникам год к году, то лидеры поменяются. Так, самый заметный рост зарплатных предложений для них зафиксирован в Кемеровской области — +16% в декабре 2022 относительно аналогичного месяца предыдущего года, на втором месте – Иркутская область +15%. Единственный регион в СФО, где медикам стали предлагать зарплаты ниже, чем год назад – Томская область, там сумма уменьшилась на -5%», — говорится в работе аналитиков.

Максимальное зарплатное предложение доступно кемеровским врачам со специализацией стоматолога хирурга-имплантолога — до 250 тыс рублей.  Кроме того, от 150 тыс рублей на руки предлагают стоматологу-ортопеду, от 80 до 200 тыс рублей  анестезиологу-реаниматологу, до 120 тыс рублей — заведующему отделением медицинской профилактики врачу терапевту.

По итогам декабря, кемеровские медики рассчитывают на зарплату 43,1 тыс рублей в среднем, по сравнению с 2021 годом эта сумма выросла на 6%. Отмечается, что медики входят в топ-5 самых дефицитных специалистов в регионе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Выставка достижений и перспектив молодых профессионалов будет работать два дня в Красноярске

Интернет-магазин Wildberries представил список самых востребованных подарков для мужчин, которые будут популярны в Прикамье.

Министр здравоохранения Самарской области поздравил фельдшеров с их профессиональным праздником

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России