Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2023

Екатеринбург рассматривают для создания региональной базы «Аэрофлота»

В число городов, которые рассматривают для создания региональной базы «Аэрофлота», попал Екатеринбург. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Александровский.

«Сейчас по сути сформированы базы в Сочи, Красноярске и на Дальнем Востоке – Владивостоке и Хабаровске. В повестке у нас вопрос по выбору региональной базы в кластере Поволжье и Урал. К 2025-2026 году, думаю, мы будем готовы с выбором и начнем оперирование», – цитирует Александровского «Интерфакс». Среди рассматриваемых аэропортов – Екатеринбург, Казань и Уфа, а также Минводы в Южном Кластере.

Расширение присутствия группы в регионах заложено в стратегии развития компании, которую утвердил совет директоров «Аэрофлота». Планируется, что создание региональной базы в кластере Поволжья и Урала позволить расширить перевозки внутри региона и обеспечит трансфер юг-Урал/Сибирь. Ожидается, что объем пассажиропотока группы может достигнуть 7 млн без учета рейсов в Москву и Санкт-Петербург к 2030 году.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее руководитель авиакомпании «Уральские авиалинии» обратился к АВЭТ с просьбой отменить привилегии при распределении субсидий на воздушные перевозки. Речь идет об обязательном наличии в парке российской техники. На текущий год из федерального бюджета на предоставление данных субсидий выделено 12,3 млрд рублей. При этом 75% средств приходится на маршруты между Москвой/Санкт-Петербургом и Дальним Востоком. Участник рынка отмечают, что начиная с 2022 года, все дотации по этим направлениям получает заявка только одной авиакомпании – «Россия» из группы «Аэрофлот», владеющей наибольшим количеством Superjet 100.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Не согласна со следствием: жена убитого в Минусинске Александра Белякова обратилась к главе СК

Сергей Шикунов: «Жилые кварталы будут расти вместе с объектами соцкультбыта»

«Чистый воздух» приходит в Норильск быстрее, чем в Красноярск

В Красноярске суд признал виновной мать девочки выпавшей из окна