Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2023

Губернатор Красноярского края Усс официально заявил об уходе с должности

0

Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил о переходе на работу на федеральном уровне. Об этом в четверг, 20 апреля, политик написал в своих социальных сетях.

— На днях у меня состоялась встреча с президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края, — написал Усс в своем Telegram-канале.

В своем сообщении он выразил благодарность главе государства, а также всем, кто преодолевал вместе с ним трудности и достигал успехов. Кроме того, Усс заявил, что Красноярский край «сохранит статус одного из опорных регионов России» в дальнейшем.

Ранее ряд средств массовой информации сообщили, что Александр Усс в ближайшее время уйдет в отставку. Как утверждалось, он уже написал заявление об уходе. В качестве основного кандидата на его пост рассматривался заместитель министра финансов Михаил Котюков. 

В конце марта Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






В Красноярске выбрали победительницу Фестиваля национальных культур «Молодость России»

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Сбер: томич "оплатил улыбкой" чек в 1,9 млн рублей

Стартовал краевой семейный творческий конкурс «Финансовые истории моей семьи»