Главные новости Красноярска
Красноярск
Октябрь
2024

Лишившийся стопы на СВО россиянин рассказал, что до него не дошла награда

0

Житель Свердловской области в пятницу, 4 октября, заявил, что не получил заслуженную на специальной военной операции (СВО) награду.

Мужчина был призван в армию осенью 2022 года. Во время службы солдату якобы регулярно не платили зарплату. Между тем российский солдат отличился в бою и был награжден орденом «За воинскую доблесть» II степени. Во время одного из рейдов солдату оторвало стопу.

Сослуживцы сообщили солдату, что его представили к еще одной награде. После демобилизации солдат узнал, что ему действительно полагалась медаль, но, по словам военного, он ее так и не получил.

Журналисты связались с пресс-службой Центрального военного округа, но пока ответа не поступало, передает Ura.ru.

В понедельник, 16 сентября, в Красноярском крае возбудили уголовное дело о хищении одного миллиарда рублей у Минобороны РФ при строительстве центра управления связи. В рамках расследования силовики задержали руководителя компании «ЕРСМ Сибири» Романа Безрукова. По версии следствия, он с помощью фиктивных договоров о купле-продаже стройматериалов выводил деньги, выделенные на выполнение госзаказа. «Вечерняя Москва» собрала подробности этого дела и выяснила, кто такой Роман Безруков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Теннисистка Андреева из РФ обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США






Иркутск назвали одним из самых привлекательных городов России для одиночного туризма

Подведены итоги чемпионата России по волейболу на снегу

Рыбак провалился под лед и утонул в Красноярском крае

«Красноярский электровагоноремонтный завод» заплатит 3,5 млн рублей за черный дым из трубы котельной