Главные новости Красноярска
Красноярск
Ноябрь
2024

Сегодня во всем мире отмечают день отказа от курения

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Международный день отказа от курения проводится ежегодно в третий четверг ноября.

Этот день был учрежден Всемирной организацией здравоохранения с целью повышения осведомленности о вреде курения для здоровья, поддержания усилий по предотвращению табакокурения и пропаганды здорового образа жизни.
Курение – одна из основных причин возникновения ряда заболеваний, таких как рак легких, болезни сердца и инсульты. В рамках Международного дня отказа от курения проводятся различные акции, информационные кампании, лекции и мероприятия, направленные на помощь курильщикам в процессе отказа от этой привычки.
Роспотребнадзор по Красноярскому краю делится эффективной стратегией по борьбе с зависимостью от никотина.
Так, специалисты рекомендуют, в первую очередь, эмоционально настроиться на отказ от курения и внушить себе, что вы не раб вредной привычки! Затем нужно объявите о своем решении близким и коллегам и пригласите курящих присоединиться к процедуре отказа. Обязательно нужно избавьтесь от всех атрибутов курения (пепельниц, зажигалок, сигарет). Возникающий стресс, по мнению экспертов, нужно снимать с помощью физических упражнений в любой доступной форме. При возникновении желания закурить – лучше съесть яблоко или пожевать жвачку. Также лучше избегать ситуаций, которые побуждают закурить, и пить больше жидкости, исключив алкоголь и кофе!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Актер из «Тихого Дона» и «Лихача» Владимир Подоляк умер в возрасте 69 лет

Из внутрипромыслового нефтепровода Белозерско-Чубовского месторождения произошел розлив нефтесодержащей жидкости

«Рубин» победил в Красноярске

Чемпион мира по пощёчинам Василий «Пельмень» едет в Екатеринбург