Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В феврале Красноярцы увидят Парад планет и Снежную Луну

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Обзором астрономических феноменов поделились эксперты обсерватории Университета Решетнева.

Текущий месяц будет не очень богат на астрономические события, однако красноярцы 12 февраля смогут увидеть февральское полнолуние – Снежную Луну, как ее называют в Северной Америке и Европе. Луна будет находиться в созвездии Льва, рядом с его самой яркой звездой Регул.
28 февраля все семь планет выстроятся в ряд. Невооруженным глазом можно будет различить Марс, Венеру, Юпитер и Сатурн, а Уран, Нептун и Меркурий будут видны с помощью телескопов.
«Планеты будут видны в секторе 117 градусов, от Сатурна до Марса. Начинать наблюдать надо сразу после захода Солнца и попробовать увидеть Сатурн, Меркурий и Нептун. Затем уже, не спеша, можно пронаблюдать остальные планеты. Венера будет выделяться очень большой яркостью!» – приводит слова руководителя обсерватории Университета Решетнева Сергея Веселкова пресс-служба учебного заведения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл 102-й ракетке мира и не прошел в финал турнира ATP в Монпелье






Под Красноярском отцу погибших от отравления детей предъявили обвинение

hh.ru: более половины россиян используют мат на работе

Отцу детей, погибших от отравления в Красноярском крае, предъявлено обвинение

Возбуждено дело по факту гибели младенца из отравившейся инсектицидами семьи