Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Хакасии напавшая на 10-летнего ребенка стая собак рвала зубами его лицо и тело

0
В Республике Хакасия чудом выживший после нападения стаи бродячих псов 10-летний ребенок был доставлен в больницу. У подростка зафиксированы множественные укушенные раны головы, лица, туловища и конечностей. Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Все произошло 31 января в частном секторе города Сорск. В утреннее время мальчик шел в школу. Около одного из домов по улице Пионерская на ребёнка налетела стая беспризорных собак.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

«Следователями выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет установлена степень тяжести причиненного здоровью ребенка вреда и дана правовая оценка деятельности должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за организацию отлова и содержания безнадзорных животных», — прокомментировали в региональном СК.

Фото: СК по Хакасии



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Студенческую народную дружину «Политех 38» создали в ИРНИТУ

В Красноярске задержали мужчину стрелявшего во дворе жилого дома

Белые медведи сеют панику среди моржей

Рейсов на Хайнань станет на треть больше. Хватит ли туристов?