Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В IV квартале 2024 г. в Красноярске квадратный метр жилья стоил 119 тыс. руб

Специалисты "Авито Недвижимости" проанализировали показатели вторичного рынка жилья на платформе по итогам IV квартала 2024 года. Выбор вторичной недвижимости относительно IV квартала 2023 года вырос в 35 из 45 городов, попавших в исследование платформы. Сильнее всего предложение увеличилось в Омске на 60%, далее идёт Киров с приростом в 51%, потом Кемерово, где рост 47 47%. В Красноярске предложение по всем типам квартир увеличилось на 25%, при этом наибольший рост наблюдался в сегменте однокомнатных квартир, где показатель вырос на 30% и студий, там рост на 66%.

Спрос на вторичное жилье по сравнению с IV кварталом 2023 года увеличился в 20 из 45 городов исследования. Наибольший показатель в Кемерове – 24%, на втором месте Москва с 23% и на третьем Новосибирск с 18%. Отдельно в Красноярске на 9% вырос интерес к однокомнатным квартирам.

В IV квартале 2024 года дешевле всего купить квартиру на вторичном рынке можно было в Смоленске в среднем цена составила 3,9 миллионов рублей, в Ульяновске за 4 миллиона рублей, а Брянске уже 4,1 миллионов. В Красноярске по итогам IV квартала средняя стоимость квартиры составила 5,9 миллионов рублей, стоимость квадратного метра — 119 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Сибирский герой не прощается: ТВ-3 продлевает сериал «Ронин» на второй сезон

Россельхознадзор рассказал, сколько зерна уехало из Красноярского края в Китай и Белорусь

Глава Чебоксар Владимир Доброхотов отправился на форум в Красноярск

Житель Назарова обворовал почтальона, оставив пенсионеров без денег