Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Хакасском госуниверситете пройдут Дни науки, посвященные героям и Великой Победе

Большой научный форум пройдет с 17 марта по 17 мая, как сообщила пресс-служба университета.

Участниками мероприятия станут студенты, школьники и молодые ученые не только из Хакасии, но и из Тывы, южной части Красноярского края и Новосибирской области. Использование интернет-технологий позволит обеспечить онлайн-участие во всех образовательных учреждениях.

Светлана Кырова, начальник управления научных исследований ХГУ, подчеркнула, что в университете существует устойчивая система поддержки одаренной молодежи. Дни науки являются площадкой для студентов, занимающихся исследовательской деятельностью, с активным участием работодателей и представителей различных организаций.

Форум будет включать научные секции, олимпиады, лекции и конкурсы. В прошлом году в Днях науки приняли участие более 6000 человек, среди которых более 2000 молодых исследователей. Результаты конкурсов будут учтены для республиканского конкурса студенческих научных работ, а также планируется отбор лучших проектов для участия в VII Межрегиональном молодежном инновационном форуме "Инновация-2025" в Кызыле. По итогам форума университет издаст сборник лучших работ "Катановские чтения-2025".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Владелец пекарни, где ртутью отравились двое москвичей, занимался бизнесом в Красноярском крае

В России предлагают списывать часть кредита получившим на СВО инвалидность II группы

В Уяре осудят экс-железнодорожника за причинённый ущерб из-за схода 5 вагонов

Житель Красноярского края раскрашивал свой транспорт нацистскими символами