Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Министр образования Красноярского края проверила ход капремонта школы в Ачинске

В здании ачинской школы подходит к концу капитальный ремонт, который проводится в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования". По условиям контракта подрядчик должен был сдать объект в конце прошлого года, но из-за дополнительных работ, которые не были предусмотрены в проекте, сроки пришлось сдвинуть.

Светлана Маковская осмотрела помещения и пообщалась со строителями. Она отметила, что необходимо завершить все работы в самые короткие сроки – до середины марта 2025 года.

Глава ведомства отметила: "Срыв сроков по федеральной программе капремонта недопустим. Подрядчики должны рассчитывать ресурсы, время, объем работ. Сейчас в школе завершены все строительные и облицовочные работы. Закуплена мебель и оборудование. Остались мелкие недочеты, которые можно устранить за неделю".

Кирпичное трехэтажное здание школы на 520 мест было построено в 1964 году. Ремонт в нём начался в конце марта 2024 года. На обновление учебного заведения из федерального и краевого бюджетов было выделено более 44 миллионов рублей. Строители полностью обновили электроснабжение, освещение, отопление и водоотоведение, фундамент, отмостки, крышу, фасад и крыльцо. Также проведён косметический ремонт внутри всех помещений, в том числе в пищеблоке и спортивном зале.

По условиям контракта для организации образовательного процесса закупили мебель и современные средства обучения, в пищеблоке заменили все оборудование.

На время ремонта учеников перевели в близлежащую школу №7. Для детей был организован подвоз, питание в школьной столовой. Уроки для ребят проводили педагоги из родной школы.

С 2025 года ремонт школ, детских садов и техникумов проводится в рамках двух национальных проектов "Молодежь и дети" и "Семья". В этом году в Красноярском крае по этим нацпроектам обновят здания 25 школ, двух детских садов и одного техникума.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






Михаил Котюков вручил медаль «Золотая Звезда» семье Героя России Глеба Михайлова

Ямальские НКО получат гранты на сумму более 100 миллионов рублей

Торговое и промышленное оборудование лидирует по спросу на Дальнем Востоке

Убийство двухлетнего малыша и НЛО в небе: дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий