Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

В Красноярском крае задержали главу Тасеевского района

По версии следствия, в декабре 2023 года в администрацию Тасеевского района обратился местный индивидуальный предприниматель с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка площадью 179 гектаров. На нём он планировал создать крестьянско-фермерское хозяйство.

Рассмотрев заявление, глава района отказал ему в связи с использованием данной земли другим лицом. Хотя следствие установило, что на тот момент земельный участок был свободен и им никто не пользовался. Лишь позднее его передали в аренду родственнице подозреваемого. При этом, согласно законодательству, земельные участки сельскохозяйственного назначения предоставляются в аренду по заявлениям в порядке их очередности.

В мае 2024 года тот же предприниматель подал документы о предоставлении ему в аренду двух земельных участков площадью 311 и 146 гектаров и вновь получил отказ по тем же незаконным основаниям. Ситуация повторилась. Спорные земельные участки спустя несколько дней передали в аренду родственнице фигуранта.

Главу района задержали и провели обыски по месту его работы и жительства, изъяли документы. Следствие продолжается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Порывистый ветер сохранится в Красноярске еще на один день

В аэропорту Красноярска с самолёта сняли пьяного дебошира из Томска

В Бердске межрегиональный турнир по вольной борьбе определил лучших

Москва заняла первое место в переписи воробьев России