Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Геотек» изучает недра Приангарья в условиях суровой таёжной зоны

0
Проект охватывает территорию площадью 1400 км², обеспечивая заказчикам детализированные данные о геологическом строении региона.
 
Работы ведутся в условиях суровой таёжной зоны, где 100% территории покрыто густыми лесами, что потребовало привлечения дополнительного персонала для проведения лесорубочных и топогеодезических работ в целях безопасного и эффективного развертывания геофизического оборудования. 
 
Участок исследований характеризуется сложной тонкослоистой средой, дифференцированной по скоростным и плотностным параметрам, что создает отличные условия для получения точных геологических данных. 
 
Проведение буровзрывных и сейсморазведочных работ в зоне проекта осложнено особенностями геологического строения: траппы, рыхлые четвертичные отложения в долинах рек, линейные субвертикальные зоны выхода карбонатных отложений кембрия, а также значительные перепады рельефа более 300 м. Эти факторы требуют высокой квалификации и точности в выполнении работ, что подчеркивает профессионализм специалистов компании.
 
 
Климатические условия региона проверяют на прочность как людей, так и технику: зимой температура может опускаться до -57 °С. Несмотря на это, работы идут строго по графику. В пиковый период на проекте одновременно работает 30 буровых и 10 сейсмических бригад, что позволило обеспечить регистрацию до 1000 физических наблюдений в сутки, а общая численность персонала достигает 400 человек.
 
Фото: АО «Геотек»



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






«Енисей» завоевал серебро первенства России по хоккею с мячом среди юношей

Молодые норильские политики встретились в вице-спикером краевого парламента

В Норильске медперсонал поликлиники промышлял выдачей больничных за деньги

В Красноярске археологи обнаружили фундамент дома времен Екатерины Великой