Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Норильске уничтожат продаваемую в «Эконом+» контрафактную обувь на 871 тысячу рублей

0
В Норильске после инспекции специалистов Роспотребнадзора в ООО «ГЕРРУС», расположенного в в магазине «Эконом+» (проезд Михайличенко), 329 пар обуви без маркировки подлежат уничтожению.

В ходе рейда надзорным ведомством было установлено, что в вышеуказанной торговой точке продавали обувь с логотипами известных брендов «АDIDAS», «NIKE», «New Balance» с нарушением требований к маркировке товаров, предусмотренной требованиями Технического регламента 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» — отсутствовала маркировка средством идентификации в виде двумерного штрихового кода в формате Data Matrix.

В итоге на 329 пар обуви на сумму 871 455 рублей наложен арест. Помимо этого, материалы дела были направлены в суд.

"Постановлением суда весь арестованный товар подлежит уничтожению. Также ООО «ГЕРРУС» назначен штраф в размере 25 000 рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

В настоящее время наши специалисты ведут работу с правообладателями товарных знаков для установления факта контрафактности данного товара", - говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора Красноярского края.




Фото: Роспотребнадзор Красноярского края



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






«Ростелеком» развернул оптоволоконную сеть в Богучанском районе Красноярского края

Норильчанин извлёк на игорном бизнесе 36,5 млн рублей и на 4 года лишился свободы

Фейковые Аdidas, Nike и New Balance: в норильском магазине уничтожат обувь стоимостью более 871 тысячи рублей

В Ачинске наркоторговцы хранили "товар" в холодильнике