Красноярск принял форум волонтёров СВО
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 11 марта в Доме дружбы народов Красноярья «Родина» состоялся форум волонтёров СВО «Наша общая Победа».
На форум собралось более 200 человек - не только волонтёры со всего Красноярского края, руководители волонтёрских групп и организаций, но и бойцы СВО, которые вернулись домой после лечения ранений и по окончанию контракта. Цель форума – объединить организации и волонтёрские группы и консолидировать активистов Красноярского края.
Участников форума приветствовали со сцены Председатель Законодательного Собрания Красноярья Алексей Додатко. А почётным гостем стал первый заместитель Секретаря Общественной палаты России, Герой Российской Федерации Вячеслав Бочаров.
Вячеслав Бочаров со сцены напомнил слова легендарного советского маршала Георгия Жуков о том, что половина Победы в войне куётся именно в тылу, куётся волонтёрами – женщинами и мужчинами, молодыми и не очень, и даже детьми, которые своими силами и делами готовят для бойцов гуманитарную помощь, поддерживают их письмами.
Участники форума обсудили вопросы деятельности волонтёрских организаций Красноярья и перспективы развития своего движения. Особенно деятельность для адаптации ветеранов СВО к мирной жизни и спорту. И, конечно, оказанию помощи семьям участников СВО.
В просторном холле форума участники смогли увидеть выставку фотопортретов матерей погибших бойцов и выставку военного обмундирования, которое шьют и создают своими руками волонтёры СВО Красноярья.
Ну а на самом форуме организованы консультации по юридической, психологической и социальной помощи ветеранам СВО и их семьям.