Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Реорганизация пространства Ленинского района Красноярска: демонтаж нелегальных объектов

В Ленинском районе Красноярска продолжается активная работа по наведению порядка. С начала года выявлено более 130 самовольно установленных временных сооружений, 134 из которых уже включены в план на демонтаж. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона.

Речь идет о металлических гаражах и контейнерах, хозяйственных постройках, павильонах и киосках. Только на улице Энергетиков обнаружено более 55 таких объектов.

«Снос самовольных построек поддерживают наши жители, – сказал руководитель администрации Ленинского района Дмитрий Гурьев. – Они часто сами обращаются с просьбами убрать заброшенные гаражи или контейнеры. Также большая работа ведётся по демонтажу незаконных павильонов. Особое внимание уделяем тем торговым объектам, в которых реализуется алкогольная продукция». Недавно проводился демонтаж павильона на улице Тобольской, где помимо истекшего срока действия договора на размещение, выявили факты незаконной торговли алкоголем.

На работы по сносу незаконных сооружений в Ленинском районе в этом году выделено более 2 миллионов рублей. В настоящее время ведется поиск второго подрядчика для заключения муниципального контракта.

Эта масштабная ревизия временных сооружений проводится в рамках подготовки Красноярска к 400-летию. По поручению главы города Владислава Логинова, особое внимание уделяется соответствию объектов архитектурно-художественному регламенту, правилам благоустройства и выданным разрешениям, формируя единый современный облик города.

Ранее мы сообщали, что на новосибирской площади Калинина снесли десяток незаконных киосков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев установил новый рекорд






Юные танцоры из Тувы стали лауреатами всероссийского конкурса

Нижегородская область стала одним из двух победителей конкурса «Столица финансовой культуры»

Нижний Новгород стал «Столицей финансовой культуры»

Реорганизация пространства Ленинского района Красноярска: демонтаж нелегальных объектов