Руководитель ЦОПП Красноярского края приняла участие в Мастерской управления «Сенеж»
С 23 по 25 марта в Мастерской управления "Сенеж" прошел первый этап подготовки управленческих команд образовательно-производственных кластеров федерального проекта "Профессионалитет".
Первый очный модуль был посвящен вопросам лидерства, роли управленческих команд в развитии кластеров и формированию образа будущего. Участники работали в форматах экспертных дискуссий и практических сессий для отраслевого и межотраслевого взаимодействия.
Управленческую команду кластера "Железнодорожник Енисейской Сибири" представили директор КрИЖТ ИрГУПС Евгений Савченко, заместитель директор по СПО КрИЖТ ИрГУПС Елена Смиян, заместитель директора по МП КрИЖТ ИрГУПС Михаил Кушков, заместитель начальника службы управления персоналом Красноярской железной дороги Ирина Иошина и руководитель ЦОПП Красноярского края Анна Бояркина.
Для справки. Проект "Профессионалитет", инициированный Министерством просвещения России, действует с 2022 года и направлен на формирование гибкой модели СПО под запросы экономики.
Программа Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия – страна возможностей" помогает управленческим командам не только обмениваться лучшими практиками, но и формировать профессиональное сообщество, способное масштабировать проект по всей стране.