Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

SHOT: охранника и вахтершу красноярской школы №153 задержали после ЧП с поджогом

Полицейские задержали охранника и вахтершу школы №153 в Красноярске, в которой восьмиклассница устроила поджог. Об этом пишет Life со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

В материале уточняется, что оба задержанных являются сотрудниками частной охранной организации "Тамерлан".

"Среди задержанных — женщина, дежурившая на входе в тот самый день. Ученики жаловались, что она и ее напарница пропускали всех без разбора и не проверяли школьные карты", — отметили журналисты.

Они добавили, что в связи с этим правоохранители возбудили уголовное дело по статье о халатности.

До этого газета "Известия" написала, что директора красноярской школы №153 уволили после инцидента с поджогом.

ЧП в образовательном учреждении произошло 4 февраля. Как рассказали в прокуратуре Красноярского края, ученица восьмого класса принесла на уроки горючее вещество и с помощью него подожгла тряпку. После этого девочка бросила охваченную огнем ткань в класс. В результате три ребенка получили ожоги. Более того, школьница нанесла телесные повреждения еще двум несовершеннолетним и учителю.

На фоне произошедшего было возбуждено уголовное дело. Восьмиклассницу задержали. По данным СМИ, девочка перед нападением рассказала о своих планах в чате класса. Однако в тот момент никто не придал этому значения. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса