Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Новый приказ минздрава: беременным на III триместре будут проводить дополнительный скрининг

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Приказом Минздрава России №747н утвержден новый Порядок оказания медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология». Он направлен на повышение качества и безопасности оказания медицинской помощи новорожденным, беременным, роженицам и родильницам.

Теперь на III триместре будут проводить пренатальный скрининг для диагностики поздно проявляющихся пороков развития плода и оценки маточного – плацентарного кровотока. Так, по итогам скрининга на 36-37-й неделе медики устанавливают полный клинический диагноз и принимают решение о плановом родоразрешении.
Кроме того, новый приказ расширяет показания для консультирования и родоразрешения беременных в медицинских организациях 3-го уровня. «Расширение показаний коснулись как акушерских показаний, так и показаний со стороны экстрагенитальной патологии, что безусловно, повысит удовлетворенность медицинской помощью и ее качеством», – сообщил главный внештатный специалист минздрава по акушерству Владимир Климов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса