Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2026

В Красноярск с начала года ввезли почти 300 тысяч штук инкубационных яиц из Узбекистана

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На птицефабрику в Красноярский край ввезена вторая с начала 2026 года партия инкубационного яйца кур из Узбекистана. Об этом сообщили специалисты регионального управления Россельхознадзор.

В рамках ветеринарного контроля было проверено 145 440 инкубационных яиц, предназначенных для дальнейшего выращивания на одной из птицефабрик региона. Продукция прошла лабораторные исследования на сальмонеллез, болезнь Ньюкасла и инфекционный бронхит, а также обязательную влажную дезинфекцию. Нарушений выявлено не было.
Всего с начала 2026 года в Красноярский край из Узбекистана импортировано две партии инкубационного яйца общим объемом 290,88 тысяч штук, сообщают в Управлении.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса