В Красноярске проведут серию интеллектуальных игр о природе
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В марте в краевой столице пройдет серия брейн-рингов, посвященных природе и экологии региона. Интеллектуальные игры организует дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края.
Участники смогут проверить знания о биологическом разнообразии, географии и экологии региона. Вопросы будут посвящены особо охраняемым природным территориям краевого значения — заказникам, памятникам природы и микрозаказникам. Также игрокам предложат задания о редких и распространенных представителях флоры и фауны края, их внешнем виде, голосах и следах.
Игры пройдут в городских библиотеках: 17 марта — в библиотеке имени Пришвина, 18 марта — имени Булгакова, 20 марта — имени Островского и 27 марта — имени Светлова.
Как отмечают организаторы, такой формат помогает в игровой форме познакомиться с природой региона, а также развивает командную работу, логическое мышление и коммуникационные навыки.
12+
