В Красном Сулине река Гнилуша всё больше зеленеет и имеет неприятный запах
Проблема существует несколько месяцев. Впервые жители просили принять меры еще в середине июля. Тогда специалисты министерства природных ресурсов объяснили зеленый цвет воды высокой температурой воздуха и воды, что, по их мнению, вызвало избыточное развитие сине-зеленых водорослей.
Однако на календаре конец сентября, погода далеко от жаркой, а речка стала ещё зеленее. К тому же близлежащие районы окутаны неприятным запахом гнили. А на минуточку, Гнилуша расположена практически в центре города.
Власти обещали продолжить мониторинг ситуации, чтобы избежать необоснованных паник и сохранить экологическую обстановку на контроле. Паника уже практически начинается, так как люди не находят логичных объяснений ситуации.