Федеральный бюджет выделит 3 млрд рублей на обновление транспортной развязки
Модернизация транспортной развязки в Кронштадте выполнена на 70%, строительство не отстает от утвержденного графика. Об этом сообщили в дирекции Комплекса защитных сооружений Петербурга.
В ближайшее время планируется завершить на объекте монтаж инженерных сетей, переустроить оставшиеся съезды и обустроить пешеходную дорожку от нового надземного перехода.
Работы на развязке КАД и Кронштадтского шоссе стартовали в январе 2023 года. В рамках проекта возведут два новых путепровода, на одном из которых выделят полосу для общественного транспорта. Также построят 10 съездов с шириной проезжей части 4,5 метра.
Ключевой особенностью новой магистрали является разделение потоков индивидуальными спусками, такое решение значительно повысит пропускную способность и безопасность.
На проектирование и модернизацию объекта федеральный бюджет выделит 3 млрд. рублей.
Источник: fontanka.ru