Петербургский международный экономический форум, который пройдет с 18 по 21 июня, объединит деловую повестку и масштабные спортивные события. Помимо сессий, посвященных развитию спорта, участников и гостей ждут Спортивные игры ПМЭФ — более 20 мероприятий по 18 видам спорта.
«Спорт будет масштабно представлен на форуме. Актуальные вопросы дальнейшего развития отрасли станут темами сессий деловой программы. Турниры с участием сильнейших спортсменов разных стран будут способствовать укреплению международного сотрудничества в спорте, а массовые и корпоративные соревнования подчеркнут роль спорта в формировании здорового общества. Мероприятия Спортивных игр ПМЭФ будут приурочены к 80-летнему юбилею Победы и посвящены спортсменам-фронтовикам», — отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.
Программа игр сформирована спортивной платформой Фонда Росконгресс во взаимодействии с Министерством спорта Российской Федерации.
Первым событием игр в Санкт-Петербурге станет заключительный этап третьей многодневной международной велогонки среди профессионалов «Золото Ладоги», который пройдет 15 июня на Гребном канале. До этого велогонщики проедут более 800 км по дорогам Ленинградской области и Республики Карелии. Впервые в программу «Золото Ладоги» включен командный зачет для корпоративных команд и любительских велоклубов. Кроме этого под эгидой ПМЭФ пройдут международные соревнования «Белые ночи» по велоспорту на треке.
18 июня спортивная платформа Фонда Росконгресс проведет третью церемонию награждения спортивно-деловой премии «Чемпион». Легенды спорта наградят лидеров бизнеса за поддержку спортивных проектов.
Утром 19 июня участники форума вместе с жителями Санкт-Петербурга выйдут на старт традиционного забега, который в этом году пройдет под девизом «Борись и побеждай» и будет посвящен юбилею Победы. Генеральным партнером забега является Абсолют Банк.
21 июня пройдет традиционный турнир по конному спорту — конкур на кубок ПМЭФ, который является неотъемлемой частью Спортивных игр ПМЭФ.
Турнир по хоккею «Фонбет. Кубок Росконгресса» в этот раз будет посвящен олимпийскому чемпиону, фронтовику Николаю Сологубову. Кроме этого участники форума смогут сыграть в гала-матчах и турнирах по шахматам, баскетболу, футболу, паделу, теннису, настольному теннису и гольфу. В корпоративном формате пройдут соревнования по сквошу, а также этап бизнес-регаты «Ведомости».
Заключительный день форума начнется с заплыва на сапбордах — с SUP-завтрака, организованного Шкулёв Холдингом по Крюкову каналу и реке Мойке.
Одним из самых зрелищных спортивных событий форума станет Кубок Росконгресса по конкуру. Отметим, что еще один турнир по конному спорту — финал Кубка Победы по конкуру, прошедший 9–11 мая в Подмосковье, — открыл программу Спортивных игр ПМЭФ.
Участники форума и жители Санкт-Петербурга также смогут посетить этап Российского падел-тура с участием лучших игроков страны, спортивно-музыкальный фестиваль «Паруса Кронштадта», увидеть мотошоу и турнир по лапте.
Ознакомиться со спортивно-зрелищной программой можно на официальном сайте форума:
A Kohl’s board member resigned because she was ‘continually disappointed’ by governance and a lack of transparency. The retailer denies there was any friction
There are no good billionaires in new trailer for HBO’s Mountainhead movie
Battle over SALT deduction heats up amid debate over GOP’s $4 trillion tax bill debate
Americans rushed to splurge before Trump’s tariffs kicked in—but the shopping spree may be coming to an end