Трое мужчин в попытке спасти соседа упали в колодец в Беларуси
Трое мужчин в попытке спасти соседа упали в колодец. Следственные органы Республики Беларусь устанавливают обстоятельства трагического происшествия, унесшего жизни шести человек в Крупском районе. Данное известие опубликовано в портале karelinform.ru.
Стражи порядка рассказали, что житель Крупского района решил самостоятельно прочистить шестиметровый канализационный колодец. Произошло это 28 июня примерно в 9 часов вечера. Находясь в колодце, мужчина потерял сознание и упал на его дно. Соседи попытались помочь ему, однако спускаясь по очереди к нему, также теряли сознание. Таким образом в помощи нуждались уже четыре человека.
На место происшествия были вызваны экстренные службы. Прибывшие спасатели МЧС извлекли из колодца четверых мужчин, которые, как оказалось, уже были мертвы. В ходе спасательных работ двое сотрудников МЧС отравились газами, накопившимися в канализации и скончались в больнице. По факту трагедии в Крупском районе было заведено уголовное делопроизводство, ведется расследование.
