Главные новости Крымска
Крымск
Декабрь
2021
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Волгограде гендиректор СК «Ротор» ответил на вопросы журналистов

0
В Волгограде гендиректор СК «Ротор» ответил на вопросы журналистов

Сегодня в новом административном здании СК «Ротор» прошла пресс-конференция генерального директора клуба Андрея Рекечинского, на которой он подвел итоги работы за год, рассказал о ближайших перспективах и задачах, а также ответил на вопросы волгоградских журналистов.

Свое общение с представителями прессы Андрей Рекечинский начал со слов благодарности в адрес администрации Волгоградской области.

– Большое спасибо администрации региона за возможность клуба иметь свой дом и за всестороннюю поддержку в развитии «Ротора», – отметил генеральный директор. – Постараюсь ответить на все ваши вопросы. Сегодняшнее место главной команды в турнирной таблице первенства ФНЛ никого радовать не может. Руководство клуба и областного спорткомитета обеспокоены сложившейся ситуацией. Постараемся своим упорным трудом и плодотворной работой исправить положение в оставшихся 13 турах весенней части чемпионата.

После чего Андрей Рекечинский ответил на заданные журналистами вопросы.

– Есть информация, что после увольнения спортивного директора «Ротора» Эдуарда Панасюка он продолжит работать в клубе, и когда будет назначен новый главный тренер команды?

– Главный тренер будет назначен в ближайшее время. Думаю, это произойдет на следующей неделе. Пока контракт с новым наставником не подписан и нет смысла его представлять. Эдуард Панасюк больше не работает в клубе, а отставка произошла из-за неудовлетворительных спортивных результатов «Ротора».

– Какой бюджет будет у клуба на предстоящий 2022 год?

– На следующий год бюджет еще не принят, и он будет складываться из финансирования основной команды, «Ротора-2», выступающего в первенстве ФНЛ-2, и обеспечения текущей деятельности клуба. На данный момент я не могу сказать точную цифру, но могу сказать, что он у нас не самый большой и не самый маленький в лиге. Этого финансирования достаточно, чтобы не иметь долгов перед контрагентами и по выплатам заработной платы сотрудникам, административному персоналу, тренерам и футболистам, а также осуществлять свою деятельность.

– Одним из кандидатов на пост спортивного директора был Федор Щербаченко. Почему не удалось с ним договориться?

– Мы разошлись с ним в главных аспектах, одним из которых было условие, что этот специалист при назначении на должность спортивного директора должен был привести с собой и главного тренера. Также не сошлись в размере заработной платы, так как ее размер в 4 раза превышал размер оклада предыдущего специалиста.

– Вчера Федор Щербаченко дал интервью, в котором раскритиковал финансовую работу клуба. Как отреагировали на его слова?

– Совершенно спокойно отреагировал. Не знаю, откуда он знает о финансовых вопросах клуба, не работая в «Роторе». Прежде всего, он футбольный тренер и не может давать оценку рациональному использованию бюджета клуба.

– Означают ли последние кадровые решения признание ошибок менеджмента клуба?

– Конечно, признаем. Основной показатель – 17-е место «Ротора» в турнирной таблице. Глупо отрицать, что было сделано что-то не так. Основное – спортивный результат, которого на данный момент нет. Ответственность за это лежит на всех, кто работал и работает в клубе.

– В 2018 году вы обещали разделить ответственность с главным тренером, но он уже давно отправлен в отставку, а вы продолжаете работать. В чем тогда заключается разделение ответственности?

– Перед началом сезона я взял на себя обязательства перед учредителем клуба, продолжаю работать до конца сезона. Там и будут делать дальнейшие выводы. Остальные вопросы по этому поводу лучше адресовать учредителю СК «Ротор».

– С некоторыми игроками придется расстаться зимой и выплатить неустойки. Хватит ли средств, чтобы в следующем чемпионате бороться за высокие места, а не пытаться спастись от вылета?

– Все неустойки и компенсации выплачиваются не из бюджета области, а за счет спонсорских средств и тех денег, которые клуб зарабатывает самостоятельно. На данный момент считаю, что команда укомплектована высококлассными футболистами и если изменения в составе и произойдут, то будут носить точечный характер. На 1–2-й позициях, а возможно, возьмем кого-то из молодых ребят «Ротора-2». Этот вопрос будем обсуждать уже с новым главным тренером.

– Состоится ли встреча с болельщиками?

– Действительно, в последнее время мы не встречались, не хочу ни от кого прятаться, говорить, что сейчас такая ситуация, что встречи невозможны. Я готов встретиться с болельщиками, собрать какой-то актив, человек 10–15, чтобы все пришли, расселись с соблюдением социальной дистанции. Я готов выслушать все претензии и всю критику болельщиков в адрес клуба.

– Почему болельщики вынуждены читать инсайды, а не узнавать информацию от пресс-службы клуба?

– Я здесь с вами во многом не согласен. Возможно, не все смотрите. У клуба есть аккаунты в социальных сетях, и, как мне кажется, каждый день там выходят новости. Если не хватает каких-то интервью, пишите, пожалуйста, в пресс-службу. Чего конкретно не хватает? Каких новостей? Матчи мы освещаем все в полном объеме, есть рубрика «Вне поля зрения», очень много фотографий. Все пожелания мы учтем.

– Можете назвать фамилии футболистов, которые точно не будут выступать весной в составе «Ротора»?

– Пока не могу ответить, потому что это будем обсуждать с новым главным тренером. У каждого из нас есть свое видение игры, но окончательное решение будет за наставником.

– По каким критериям будет выбираться новый главный тренер?

– Я понимаю всю ответственность. Будем исходить из его профессиональных качеств, а также соотношения «цена – качество» при подборе специалиста.

– Какую часть бюджета составляют собственные доходы клуба и кто спонсоры?

– Сейчас это небольшие деньги. Мы зарабатываем только с продажи атрибутики в наших фирменных магазинах и от проведения домашних матчей. К сожалению, в связи с пандемией сейчас это очень маленькие суммы.

– Продолжит ли работать в клубе тренерский штаб Дмитрия Хохлова, который был отправлен в отставку?

– Я не против того, чтобы эти люди остались в клубе до истечения своих контрактов.

– Клуб продолжит также активно сотрудничать с агентом Мамукой Джугели?

– Роль этого агента в СМИ сильно преувеличена. Мы сотрудничаем со многими агентами, и их не два и не три, и даже не пять. Прежде всего, мы сотрудничаем с футболистами. А то, что у них есть агенты, это неотъемлемая часть футбола.

– Влияние этого агента на клуб – домыслы?

– Приведу простой пример. Мы играли с «Балтикой» и «Факелом». Выходили на поле молодые ребята из клубного дубля. Да, у меня были разногласия со Ждановым по составу, но он мне сказал – я верю в этих ребят и они выйдут сегодня в стартовом составе на поле. С чем и я согласился. Всех футболистов стараемся брать квалифицированных.

– А что случилось с командой в матче с «Кубанью», когда «Ротор» на своем поле уступил со счетом 1:3?

– В этой игре произошел недонастрой. Все остальное – слухи и домыслы. А главное, что нет никакой доказательной базы для таких суждений. По игре мы выглядели лучше, владели преимуществом, но не забили, чем воспользовалась «Кубань». Все были уверены, что мы легко возьмем очки в матче с аутсайдером, но поплатились за это.

– Как прокомментируете частые кардинальные смены состава и приход новых футболистов?

– Это обычный рабочий процесс. В других клубах происходит то же самое. Мы выходили из одной лиги в другую, и игроки уже не соответствовали новым требованиям. Некоторым давали шанс проявить себя, но они им не воспользовались. Сейчас стараемся брать курс на омоложение состава и доверять своим воспитанникам.

– Какую конкретную задачу ставит перед собой команда до окончания чемпионата?

– Мы все реалисты, но хотим подняться как можно выше в турнирной таблице. Я буду доволен, если закончим сезон в первой десятке.

– Есть ли задача вернуться в ближайшее время в РПЛ?

– Понимаем, что в этом сезоне сделать такое нереально. Будем ставить такую задачу на следующий сезон.

– Как прокомментируете негативные интервью бывших игроков и тренеров в плане административной работы клуба?

– Я связывался с Хацкевичем, и он сказал, что его неправильно поняли. Он имел в виду частые смены состава и отсутствие костяка команды. Слова о плохой работе руководства клуба просто переврали.

– Какая работа проводится, чтобы у клуба появилась собственная тренировочная база?

– Сейчас у нас достраивается стадион «Пищевик», который располагает полем с подогревом. Есть планы относительно стадиона имени Логинова. Видел проект с большим количеством полей с подогревом, уже достраивается футбольный манеж. Возможно, там и будет базироваться СК «Ротор».

– Уже определились со сборами на зимнее межсезонье?

– Первый сбор планируем провести в Крымске, чтобы улучшить наши физические кондиции. Второй и третий сборы будут больше игровые. Если в России, то для этого подходит Абрау-Дюрсо, а за границей все команды собираются в Турции.

– Сколько сейчас местных воспитанников находится в основном составе главной команды?

– Это не такой быстрый процесс. Наша академия работает всего несколько лет. Собственных воспитанников пока не так много, но они есть и уже привлекались на игры основной команды.

– На каком месте должен оказаться «Ротор», чтобы вы подали в отставку?

– Мне стыдно за турнирное положение. Повторюсь, я взял на себя обязательства перед началом чемпионата и хочу их донести до конца сезона.

– Расскажите о женской команде клуба?

– Сейчас по регламенту все клубы обязаны иметь в своей структуре женские команды. Пока они тренируются в нашей академии, это не взрослые игроки, они не старше 18 лет.

– Какие задачи стоят перед регбийной командой «Ротора»?

– У нас достаточно молодая команда. Она укомплектована профессионалами и местными игроками-любителями. На данный сезон стоит задача выйти из группы и попасть в плей-офф.

В конце пресс-конференции генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский еще раз отметил, что в ближайшее время клуб объявит имя нового главного тренера, с которым команда будет готовиться к весенней части чемпионата.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов

На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта


Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

Яркие события весенних каникул в центрах развития Краснодара и Крымска

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров

Спасти спасателя


Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить

На Кубани тракторист раскопал бомбу весом 100 кг


Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В школе Крымска эвакуировали учеников из-за угрозы минирования

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Протаранили забор, а потом «наехали» на владельца дома дебоширы в Новороссийске

В Краснодаре хозяева бросили собаку в машине под палящим солнцем


В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи




Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны



Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе


Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум

Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни


Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

100- килограммовая бомба обнаружена на поле на Кубани: тракторист вызвал ОМОН

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров


В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

В Роскачестве рассказали, запрещено ли выращивать на участке мак

Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали